С 18 по 27 января ежегодно проходит Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Студенты Тацинского казачьего кадетского техникума совместно с Движением первых активно присоединились к ней, чтобы передавать память о подвиге ленинградцев-блокадников.
Блокада Ленинграда- одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Кругом был голод, жителям выдавали всего лишь 125 граммов хлеба в сутки. Нет, это не тот хлеб, который мы покупаем сейчас в магазинах. Он был с различными примесями - опилками, корой. Но люди были рады и этому.
В память о блокадных днях ребята получили 125 символических грамм черного хлеба – именно такая минимальная норма на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
View the embedded image gallery online at:
https://www.xn----7sbavhhcfeiwj7ds0a0a.xn--p1ai/index.php/press-tsentr/novosti/3340-norma-zhizni-2?layout=default&print=1&tmpl=component#sigProId6853fda237
https://www.xn----7sbavhhcfeiwj7ds0a0a.xn--p1ai/index.php/press-tsentr/novosti/3340-norma-zhizni-2?layout=default&print=1&tmpl=component#sigProId6853fda237