31 мая 2022 года в районном Доме культуры ст. Тацинской состоялся районный казачий фестиваль-конкурс «Казачок Дона», в котором приняли участие школьники Тацинского района и студенты Тацинского казачьего кадетского техникума.

На праздничной сцене звучали песни и стихи о Доне, казаках, культуре и традициях. С теплыми поздравлениями и пожеланиями к участникам праздника обратились заведующий Отделом образования Администрации Тацинского района Татьяна Харитонова и командир отделения казачьей дружины Тацинского района Валерий Тарасов. Они выразили огромную благодарность организаторам и участникам фестиваля за сохранение казачьих традиций  Донского края. После музыкального представления все участники  фестиваля перешли в центральный парк, где работали 5 тематических площадок: «Юный атаманец», «Роспись казачьей посуды», «Аукцион казачьих пословиц и загадок»,  «Казачьи умельцы», «Пятачок частушечников».

Самое яркое и зрелищное выступление на площадке «Юный атаманец» показал студент нашего техникума Постоловский  Александр. Он демонстрировал юным казачатам и казачкам фланкировку казачьей шашкой.

По итогам фестиваля все участники были награждены дипломами и сертификатами.  Любо Александр! Так держать

!


Версия для печати: Печать

Сделано с в ООО "Проводник"