Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который был учреждён в 1988 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, которая обозначает поддержку, сострадание и надежду на будущее без СПИДа.

2 декабря в Тацинском казачьем кадетском техникуме были проведены ряд мероприятий со студентами 1 курса, посвященные этому дню: беседа медработником «О способах заражения ВИЧ и методах лечения»; информационный час совместно с Движением первых «Как уберечь себя от СПИДа»; конкурс рисунков на тему «Мы за здоровый образ жизни».

Цель мероприятия - привлечь внимание студентов к проблеме СПИДа.

Ребята пришли к выводу, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции и, что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.


Версия для печати: Печать

Сделано с в ООО "Проводник"