В современном мире экстремизм и терроризм представляют собой серьёзную угрозу национальной безопасности, создавая риски как для общества в целом, так и для каждого отдельного человека.
В целях профилактики этих опасных явлений и предотвращения конфликтов на национальной этнической почве в Тацинском казачьем кадетском техникуме педагог-организатор  Логачёва Т. С. совместно с «Движением первых» и студентами техникума организовали профилактическое мероприятие под названием «Наша истинная национальность  - человек».

Татьяна Сергеевна объяснила  почему у некоторых людей формируется экстремистское мировоззрение и разъяснила, что за разжигание межнациональной вражды и призывы к совершению террористических и экстремистских актов предусмотрено уголовное наказание.

Ребята пришли к выводу, что национализм и экстремизм не имеет национальности и обсудили, как правильно себя вести, чтобы не стать жертвой  экстремистской или террористической деятельности.  


Версия для печати: Печать

Опрос

Отличный сайт - 81.2%
В целом не плохо - 13%
Старый был лучше - 4.3%

Всего голосов:: 69
Голосование по этому опросу закончилось в: января 1, 2022

Архив новостей

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

image 1

—ообщи о коррупции

Обращения граждан

Осторожно мошенники

image

image 1

Сделано с в ООО "Проводник"