В рамках антикоррупционных мероприятий старшим воспитателем Будариной Н.П. в техникуме проведен информационный час «Честная молодежь – опора нации».

Цели: - ознакомить с понятием «коррупция», с формами проявления коррупции, ее последствиями;

- расширить кругозор обучающихся, формировать собственное мировоззрение и способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране;

- воспитывать ответственность за собственные действия и поступки, сознательность и социальную активность подрастающей молодежи.

Надежда Петровна разъяснила студентам основные понятия антикоррупционного Законодательства. Ребята разбирали различные ситуации и определяли наличие коррупционных моментов в той или иной ситуации.

Подводя итоги пришли к выводу, что бороться с коррупцией можно, если давать отпор коррупционерам и взяточникам.

Студенты выделили ряд мер, которые помогли бы помочь нашему правительству бороться с коррупцией:

Повышение заработной платы работников правоохранительных органов, образования, медицины, с тем, чтобы им никогда не пришло в голову брать взятку. Это будет возможно тогда, когда у людей будет достойная зарплата.

Сделать так, чтобы чиновникам было невыгодно брать взятку и не было бы для этого никакой возможности.

Раз и навсегда запрещать работать с людьми лицам, которые хотя бы  один раз были замечены в получении взятки.

Ужесточить законы страны в отношении коррупционеров, чтобы страх перед наказанием был сильнее соблазна.

Воспитывать в людях внутренний регулятор под названием совесть.


Версия для печати: Печать

Опрос

Отличный сайт - 81.2%
В целом не плохо - 13%
Старый был лучше - 4.3%

Всего голосов:: 69
Голосование по этому опросу закончилось в: января 1, 2022

image 1

—ообщи о коррупции

Обращения граждан

Осторожно мошенники

image

image 1

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"