25 января Указом Президента Российской Федерации от 25.01.2005г. было признано официальным праздником – Днем российского студенчества.
Празднование Дня российского студенчества несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, сохранило традиции и ритуалы и по сей день. В современной России традиционно в этот день студенты устраивают массовые мероприятия, проводятся акции, флешмобы, квесты, в которых принимает участие несколько сотен тысяч студентов.
В Тацинском казачьем кадетском техникуме советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Обжерина А.Ю., совместно со студенческим активом организовали и провели церемонию закладки капсулы времени «Будущим студентам». Капсула представлять собой картонную коробку, в которую были вложены - коллективное письмо-обращение нынешних студентов будущим студентам через 10 лет с пожеланиями. Так же ребята вложили свои групповые фотографии, студенческий билет, значки и сувениры, а также небольшие предметы, характеризующие современную студенческую среду. Готовая капсула будет храниться в музее техникума и будет вскрыта в 2036 году.
https://www.xn----7sbavhhcfeiwj7ds0a0a.xn--p1ai/index.php/press-tsentr/novosti/3768-25-yanvarya-den-rossijskogo-studenchestva-3#sigProId0c34517e93











